[DreamFall: Your dreams]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [DreamFall: Your dreams] » Немного о мифе » Немного о жизни и быте людей разных миров.


Немного о жизни и быте людей разных миров.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта статья была подготовленная специально для того, что бы вы, мои дорогие игроки, как можно глубже смогли окунуться в быт ваших героев. Из этой статьи вы сможете узнать все, о моде, увлечениях ваших персонажей, то как влияет изменение обстановки в мирах, на общественность.

Жизнь в Старке:
Старк – современный развитый мир. Технологии соответственно  так же находятся на высшим уровне. Мобильники, компьютеры, автомобили: все это вполне привычно для простых жителей. Люди здесь все работаю, учатся в колледжах, школах… В общем все как у всех. Немного черствые и эгоистичные обитатели бетонных джунглей, часто остаются беспричастными к любым происшествиям, будь то ограбление магазина или же какому-то человеку стало плохо. Да, как то не прискорбно, но кажется, что люди, живущие в прогрессивных и развивающихся городах, совершенно потеряли свое человеческое начало, чувство сострадания и жалости мало кому здесь знакомо. Разумеется, если речь зайдет о какой-нибудь потасовки двух подвыпивших громил, то людей соберется уйма, что бы посмеяться, развлечься ну или просто обзавестись интересным видео на телефоне.
Сейчас в Старке такое время, что при желании приобрести даже самую замысловатую вещицу (в техническом плане разумеется), вам не нужно будет долго рыскать по магазинам, а после выкладывать огромные суммы… Нет все просто, сейчас за покупками в магазины люди ходят редко, семейные вылазки по магазинам остались в прошлом! На смену уже очень давно пришел интернет. Закажи товар сейчас и получи его уже через несколько часов! Да, скорость доставки электронных покупок поражает, но это даже хорошо, ведь люди на столько заняты своими проблемами, что пройтись по магазинам времени ни у кого нет.
Что касается моды, то здесь ее практически нет, люди одеваются, так как им нравится, будь то простые джинсы, мешковатые треники или же какой-то экстраординарный наряд, содержащий в себе все цвета радуги, ни кто не обратит на это особого внимания. Да и кому, какое до вас дело? Верно, ни какое.
В Бога, так же как и в различные мифы, здесь никогда не верили, детям не принято читать сказки и говорить о том, что где то живут волшебники. Почему? Их нет! И не важно, что вы видели ведьму на помеле, ее НЕТ!
Конечно, это не значит, что люди вообще не во что не верят, разумеется, в Старке есть церкви, но в них редко кто ходит, в основном это забава и роскошь для свадебной церемонии, а так… век атеистов…
Личной свободы, так же как и ведьм НЕТ и быть не может. С самого рождения детям дают специальный номер, уникальный и неповторимый. Он заменяет им свидетельство о рождении, паспорт и прочие документы. Останови человека на улице, и он без запинки назовет свой код, по которому сотрудники ОКО без проблем смогут найти в своих базах совершенно все.
Телефоны, компьютеры, ватиллы* и даже простая микроволновка, за всем в Старке следит ОКО и Сеть. Ни один электрический прибор не будет работать обособленно от сети. Помните, ваши мобильники – это первое, почему вас смогут обнаружить в любой точке света. Разумеется, хакеры стараются вмешаться в работу Сети, но, как правило, ничего хорошего из этого не выходит, все они в тот, же момент оказываются за решеткой…

И так, давайте подведем итоги: Всем в Старке наплевать кто вы, кем вы являетесь, что чувствуете, и если даже вас будут убивать, знайте, вам ни кто не поможет! Так же НЕТ ни каких волшебных существ, и всем все равно выдели вы что-то необычное, этого нет! Ни кто не верит в Бога и его промысел, все это байки и сказки на ночь. Всем плевать, как вы одеваетесь, а все, потому что всем наплевать на вас! И последнее помните, что за вами следят, всегда, так что смиритесь с этим, привыкайте, что даже когда вы в душе за вами могут наблюдать. Понятия личной свободы тут нет!

___________________________________________________________________________________________________

*ватиллы – роботы выпускаемые корпорацией WATI примерно десять лет назад. Любимая игрушка детей того времени. Эти роботы внешне напоминают простых мягких игрушек, в основном с конвеера выпускались гориллы, хотя если ватилла делалась на заказ, то металлический каркас могли поместить в совершенно любого зверя. Ватиллы, считались электронными нянями, они разговаривали с ребенком, играли с ним, в общем, отличная находка. Правда, последнее несколько лет эти «игрушки» перестали выпускаться, так что найти такую сейчас практически невозможно.

+2

2

Жизнь в Аркадии:
Аркадия – чудесный мир, в котором магия и вампиры так же естественны, как естественны для Старка автомобили и прочие радости жизни. Когда то это было вполне безопасное место, но после того как вампиры захватили власть, мир кардинально изменился. Магов стали ссылать в Гетто – мрачное место, где жизнь полностью отсутствует, а людей стали убивать тогда когда им это заблагорассудится. В связи с этим многие жители города стараются не появляться на улицах по пустякам, без веских причин на то, иначе они рискуют оказать в обеденном меню кровососов. Разумеется все люди боятся вампиров, пусть их не так много, но лишившись защиты в лице магов, которых осталось в Аркадии очень мало и те живут весьма скрытно, часто меняя место своего жилья, люди просто не решаются пойти против властителей.
Нужно так же заострить внимание и на том, что Аркадия значительно отстает в развитии от Старка, так что та ступень, на которой находится сейчас Аркадия, ее можно назвать не чем иным как средневековьем, так что здесь не может быть и речи о каких либо средствах связи как простая почта, самое современное техническое достижение это паровая машина, которая со сбоями в работе, вечными поломками. Но все, же обеспечивает замок теплом, конденсируя воду.
Да пусть в Аркадии и не лучшие времена, но люди здесь все же на много добрее и приветливей чем в Старке, здесь почитают традиции, верят в божий промысел , любят праздники, поэтому на центральной площади города часто проводятся всевозможные ярмарки и праздники.
Что касается моды народа. То это одежда, изготовленная в ручную из шерсти овец шкур животных и прочих естественных материалов.
Женщины здесь практически бесправны, так что не стоит наивно полагать, что женщин станут слушать, ее работа это рожать детей и создавать уют семейного очага.
Так же наивно думать что здесь сможет появиться вторая Жанна д’Арк, которая сможет призвать мужчин к тому чтобы женщин стали воспринимать как полноценного члена общества с правом голоса… Будте уверены костер получит ее быстрее, чем французскую предшественницу.
Разумеется среди магов зарит что больше походящее на демократию, но все же женщины имея сильный характер, вынуждены терпеть всю ту несправедливость, которая их окружает, поскольку даже если мужчина-маг ее послушает, то человек, не задумываясь объявит ее преступницей….

Что же подведем итоги: Если вы случайно встретите единорога или вампира, ну или туже злосчастную ведьму на помеле, не пугайтесь и не кидайтесь креститься, вы всего лишь в Аркадии. Вы захотели стать закуской? В перед и с песней искать приключения, шастая по улице с утра до вечера, будьте уверены, какой-нибудь вампир все равно обратит на вас внимание.
А может вы женщина-героиня, которая ни за что не станет слушать мужчину, а будет гнуть свою политику? Ради бога, только не забудьте написать перед этим завещание, так как в живых вам не остаться. А если же жизнь дорога, то рот на замочек и кивая головкой, почитаем мужской пол.

+2


Вы здесь » [DreamFall: Your dreams] » Немного о мифе » Немного о жизни и быте людей разных миров.