Предисловие:

В древности на Земле сосуществовали наука и магия. Но человечество стало развиваться не самым удачным образом, и над миром нависла угроза техномагической катастрофы. Для её предотвращения Земля была разделена на три независимых параллельных мира. Старк — мир, где правят наука и технология; магия здесь невозможна. Аркадия — мир, где правит магия и обитают сказочные существа; но технологии и наука застыли здесь на уровне Средневековья. И Гетто - промежуточный мир, который обеспечивает баланс двум мирам. Перемещаться между этими мирами могут лишь немногие люди, обладатели чрезвычайно редких умений - маги.  Равновесие между двумя мирами поддерживается Хранителями, сменяющими друг друга каждую тысячу лет. Нарушение баланса смертельно опасно для обоих миров.

Однажды баланс покачнулся. В Старке произошли события, позже названные Коллапсом. Технологии были отброшены на два столетия назад: стали невозможны полёты со сверхсветовой скоростью, антигравитация, нейроинтерфейсы. Возможной причиной Коллапса стало то, что технологии Старка слишком развились и приблизились к уровню магии — а магия для Старка запрещена. За последующие десять лет человечество сумело отойти от шока, но мир значительно изменился. Международные коммуникации были восстановлены лишь благодаря возвращению к более старым технологиям. Была создана беспроводная информационная Сеть, соединяющая всю электронику мира в единое целое. Вмешательство в инфраструктуру Сети является преступлением. Фактически в Старке установлен тотальный информационный контроль под предлогом предотвращения очередного Коллапса.

В Аркадии ослабло значение магии и начались войны. Север Аркадии был захвачен могущественным вампирским кланом Азади. Азади отправили в Гетто всех жителей города, имеющих отношение к магии. Гетто находится между Аркадией и Старком. О существовании этого мира не знают ни жители Старка, ни жители Аркадии. Те, что уцелели, скрывшись от Азади. Но их очень мало и магам приходится обитать в городе тайно, стараясь ни как не выдать свое отличие от остальных людей. Азади презирают магию и двигаются по технологическому пути, ими изобретены дирижабли и паровые машины. Но они наслышаны о существовании более развитого мира. И теперь вампиры стремятся развить свою технологию так, что бы захватит и его.

Старк:
В Старке идёт 2219 год. Американская корпорация WATI, специализирующаяся на развлечениях и игрушках, собирается вывести на рынок новый продукт — дример, использующий технологию чтения, трансляции и индукции сновидений. Дример позволяет видеть осознанные сны «на заказ». Трансляция снов осуществляется посредством сети «DreamNet», центр которой — суперкомпьютер «Айнгана». Но корпорация умалчивает, что эта технология может быть использована не только для развлечений, а и для массовой промывки мозгов. Исследования засекречены, проект носит кодовое имя «Алькера».
Сотрудники «ОКО» обеспокоены данным проектом, в особенности глава организации Майк Шузер. Ему не нравится идея того, что теперь можно влезть в сознание человека. Он спинным мозгом чувствует, что ни чего хорошего не выйдет. Шузер во что бы то ни стало желает разузнать все о данном проекте.
Жители Старка с нетерпением ожидают появления дримера на прилавках магазинов. Не задумываясь о последствия. Кому не охото увидеть сон «на заказ»?
Ходят слухи, что прибор уже испытали и вот – вот, буквально на днях он обязан появится.
Правду обо всех испытаниях знают лишь не многие люди. Несколько ученых, которые собственно и проводили все эти эксперименты и естественно владелец «WATI», но все тщательно засекречено и ни кого до этого проекта не допускают.

Аркадия:
В Аркадии сейчас более ли менее все улеглось. Азади перестали вести беспрестанную охоту за магами в надежде выгнать их от сюда. Маги же теперь могут вздохнуть спокойней. Им не нужно менять свое место жительство так часто как это было раньше.
Многие маги обосновались в деревушках. Им теперь достаточно не привлекать к себе слишком много внимания.
Но все же до некоторых магов доходят слухи о том что существует мир, в котором нет магии. Некий Старк, который в своем техническом развитии ушел далеко вперед.
Некоторые маги решают отправиться туда, что бы узнать о нем побольше.
Так же слухи дошли и до Азади. Желание поработит этот мир стала маниакальной целью. Теперь вампиры стараются поставить Аркадию на путь технического прогресса.
Им предстоит не легкая работа, но кажется они не намереваются отступать…